ATLETISMO Y AJEDREZ: SE DISPUTÓ EN REALICÓ LA INSTANCIA ZONAL DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS PAMPEANOS.

Videos Musicales 28 de junio de 2018 Por
En una jornada inmejorable para la práctica al aire libre se llevó a cabo ayer en el Polideportivo Municipal la etapa local de los Juegos Deportivos Pampeanos. FOTOGALERÍA.
FB_IMG_1530225204010

El encuentro reunió a jóvenes deportistas de la localidad que desarrollaron las disciplinas de atletismo y ajedrez.

Resultados:

CATEGORÍA SUB14
Varones
100 m. con vallas: 1° Julián Lucero – 2° Juan Pablo Sanoguera – 3° Federico Mazzoni

80 m. llanos: 1° Thiago Torres – 2° Facundo Sartori – 3° Valentino Toselli

150 m.: 1° Thiago Torres – 2° Facundo Sartori – 3° Valentino Toselli

800 m.: 1° Julián Lucero – 2° Isaías Vorobei – 3° Mateo Lucero

2000 m.: 1° Julián Lucero – 2° Mateo Lucero – 3° Leandro Goñi

Salto en largo: 1° Isaías Vorobei – 2° Julián Lucero – 3° Federico Mazzoni

Salto en alto: 1° Isaías Vorobei – 2° Máximo Miranda – 3° Julián Lucero

Disco: 1° Martín Rivoira – 2° Máximo Miranda – 3° Juan Castagno

Bala: 1° Iago Brugiafredo – 2° Agustín Baigorria – 3° Juan Castagno

Jabalina: 1° Julián Lucero - 2 Joaquín Recart – 3° Valentino Tosseli

Mujeres
80mts. llanos: 1° Valentina Sartori – 2° Franchesca Canullo – 3° Aldana Cervio

150 m.: 1° Valentina Sartori – 2° Franchesca Canullo - 3 Camila López

800 m.: 1° Luisina Trujillo – 2° Oriana Grosso – 3° Akemi Merlo

2000 m.: 1° Ángela Cantarella

Salto en largo: 1° Valentina Sartori – 2° Camila López – 3° Akemi Merlo

Salto en alto: 1° Ciana Tapia – 2° Franchesca Canullo – 3° Magali Ythurrart

Jabalina: 1° Shaina Pérez – 2° Alexina Palacios – 3° Ana Teppa

Disco: 1° Ana Teppa – 2° Yanela Trujillo

Bala: 1° Alexina Palacios – 2° Ana Teppa – 3° Yanrla Trujillo

CATEGORÍA SUB17
Varones
110 m. con vallas: 1° Alejo Barrio

100 m.: 1° Ignacio Paublasa – 2° Benjamín Farías – 3° Nicolás González

Salto en largo: 1° Ignacio Paublasa – 2° Benjamín Farías – 3° Juan Fresno

800 m.: 1° Leandro López – 2° Danilo Laceda – 3° Matías Serrano

2000 m.: 1° Elian Artola – 2° Matías Serrato

3000 m.: 1° Franco Grosso – 2° Alexander Liuqui – 3° Walter Coronel

Jabalina: 1° Nahuel Gatica – 2° Leandro López – 3° Walter Coronel

Mujeres
100 m.: 1° Cecilia Cavallero - 2 Maite Sprenger – 3° Florencia Tosoni

2000 m.: 1° Cecilia Cavallero – 2° Milagros García

Salto en alto: 1° Martina Tapia – 2° Milagros Leguizamón

Salto en largo: 1° Milagros Leguizamon

Bala: 1° Martina Tapia – 2° Catalina García

Disco: 1° Martina Tapia – 2° Catalina García

FOTOGALERÍA:

FB_IMG_1530225118756

FB_IMG_1530225140420

 FB_IMG_1530225208829

 FB_IMG_1530225204010

 FB_IMG_1530225159500

 FB_IMG_1530225199290

 FB_IMG_1530225135121

 FB_IMG_1530225175799

 FB_IMG_1530225132809

 FB_IMG_1530225157161

 FB_IMG_1530225182724

 FB_IMG_1530225214166

 FB_IMG_1530225123486

 FB_IMG_1530225206462

 FB_IMG_1530225113873

 FB_IMG_1530225130393

 FB_IMG_1530225178151

 FB_IMG_1530225145090

 FB_IMG_1530225149793

 FB_IMG_1530225152318

 FB_IMG_1530225180443

 FB_IMG_1530225201542

 FB_IMG_1530225161882

 FB_IMG_1530225166582

 FB_IMG_1530225116413

 FB_IMG_1530225173433

 FB_IMG_1530225192228

 FB_IMG_1530225137434

 FB_IMG_1530225196941

 FB_IMG_1530225154789

 FB_IMG_1530225208829

 FB_IMG_1530225194578

 FB_IMG_1530225182724

 FB_IMG_1530225206462

 FB_IMG_1530225164245

 FB_IMG_1530225168922

 FB_IMG_1530225189354

 FB_IMG_1530225137434

 FB_IMG_1530225194578

 FB_IMG_1530225171118

 FB_IMG_1530225214166