Se disputó la tercera del Provincial del Fútbol Femenino

Provinciales 05 de octubre de 2021 Por INFOTEC 4.0
Colonia Barón, Anchorena, Quetrequén, Santa Isabel fueron los puntos de encuentro de la competencia que organiza la Subsecretaría de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social y que nuclea a más de 30 equipos.
254055_20211005_155827

Resultados

Zona 2: Dorila 4 – Colonia Barón 0; Sin Límites 12 – Vértiz 0; Bernardo Larroudé 4 – Agustoni 0; Mafalda 5 – Catriló 1.

Zona 3: Tus Amigos 2 – Anchorena 0; Femegol 3 – Jacinto Arauz 2; Doblas 1 – General San Martín 0.

Zona 4: Rancul 4 – La Maruja 0; Parera 6 – Ferro de Realicó 0; Sportivo Realicó 2 – Arata 1; Quetrequén 3 – Caleufú 0.

Zona 5 A: Juventud Unida 3 – La Humada 0; Algarrobo del Águila 1 – LUPA 1; Escuela Municipal 25 de Mayo 1 – Municipalidad de Santa Isabel 0.

Zona 5 B: Anchorena (SL) 0 – Telén 0; Municipalidad de Victorica 0 – La Redonda 0.

Tabla de posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, y Dorila, 9 puntos; 3) Sin Límites, y Bernardo Larroudé, 6; 5) Catriló, y Vértiz, 1; 7) Agustoni, y Colonia Barón, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 9 puntos; 2) Tus Amigos, 7; 3) Doblas, 6; 4) Jacinto Arauz, 4; 5) General San Martín, y Anchorena, 0.
Zona 4: 1) Rancul, 9 puntos; 2) Parera, Sportivo Realicó, y La Maruja, 6; 5) Costa Brava de ingeniero Luiggi, 4; 6) Quetrequén, 3; 7) Caleufú, 1; 8) Ferro de Realicó, y Arata, 0.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal 25 de Mayo, 9 puntos; 2) Municipalidad de Santa Isabel, Algarrobo del Águila, y Juventud Unida, 4; 5) LUPA, 2; 6) La Humada, 1.
Zona 5 B: 1) Telén, 5 puntos; 2) Arizona (SL), 4; 3) Anchorena (SL), y La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica, 1.

Próxima fecha

Zona 2, domingo 10, en General Pico: 10h, Mafalda – Vértiz; 11:30, Agustoni – Colonia Barón; 13, Bernardo Larroudé – Catriló; 14:30, Dorila – Sin Límites.
Zona 3, sábado 9, en Doblas: 13h, Doblas – Jacinto Arauz; 14:30, Anchorena – General San Martín; 16, Tus Amigos – Femegol.
Zona 4, sábado 9, en La Maruja: 11h, La Maruja – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 12:30, Sportivo Realicó – Rancul; 14, Arata – Ferro de Realicó; 15:30, Caleufú – Parera.
Zona 5 A, sábado 9, en Algarrobo del Águila: 11h, Algarrobo – Juventud Unida; 12:30, Escuela Municipal 25 de Mayo – La Humada; 14, LUPA – Municipalidad de Santa Isabel.
Zona 5 B, sábado 9, en Victorica: 12h, Municipalidad de Victorica – Anchorena; 13:30, Arizona – Telén.

Boletín de noticias