(VIDEO) El C.P.F.P. N° 11 tuvo su acto de fin de curso en el Centro Cultural y de Convenciones

Locales 14 de diciembre de 2022 Por InfoTec 4.0
En un evento desarrollado en el Centro Cultural y de Convenciones de Realicó los alumnos del Centro Provincial de Formación Profesional N° 11 recibieron sus diplomas, los cuales acreditan sus saberes adquiridos a lo largo del presente ciclo lectivo.
cpfp 1 (FILEminimizer)
Abanderados: Marcelo López, Mariana Giorgis y Naila Danise Paublasa Villamonte

REALICÓ |  En un emotivo acto de trámite muy ágil y dinámico, los egresados 2022 recibieron sus diplomas de estudio correspondientes al presente ciclo. Acompañó el evento el secretario técnico de formación profesional Aldo Javier Macedo junto a autoridades y funcionarios municipales.

cpfp 14 (FILEminimizer)

La directora Carina Chiosso junto al profesor Aldo Javier Macedo

Nómina de los alumnos por especialidad:

cpfp 7 (FILEminimizer)

MARROQUINERIA: María Luz Cintora, Pamela Vanesa Cornejo, Emilce Esther Gautter, Verónica Analía Guinchinau, Irma Inés Lucero, Alicia Noemí Lucero, María de los Ángeles Marcelino, Analía Odilia Navarro, Daniel Horacio Pievanotti, Cecilia Ramírez, Marcela Alejandra Rearte, Andrea Fabiana Secco, Angélica Cristina Trener, Claudia Fabiana Trombetta, Rosa Anita Villegas, Diego Facundo Cravero y Wanda Yanina Díaz.

OPERADOR INFORMATICO PARA EL DISEÑO GRAFICO: Noemí Mónica Ávalos, María Celeste Cabrera, María Lilia Escudero, Florencia Luisina Lucero y Carolina Ramello.

cpfp 11 (FILEminimizer)

EDICIÓN DE IMAGENES DIGITALES: Gabriela Belén Arrieta, Noemí Mónica Avalos, Virginia Anabela Ejarque, Bibiana Zoraya Gazi, Adriana Gabriela Gamalero y Angélica Cristina Trener.

cpfp 4 (FILEminimizer)

ENERGíA ELECTRICA: Alexis Damián Ayala, Juan Eduardo Ferreyra, Ángel Ignacio Flores, Luciano Damián Gatica, Victor Elías Leguiza, Gustavo Javier Parola, Néstor Adrián Pereyra, Agustín Franco Pereyra, Germán David Pereyra, Rubén Darío Vivas, Juan Cruz Zamora y Leonardo David Vega.

cpfp 9 (FILEminimizer)

ADMINISTRACIÓN: Daniel Oscar Carrizo, Aime Anahí Celis, Dalma Lucila Coronel, Daiana Gisella Gómez, Julieta Elena Gómez, Romina Silvina Gómez, Daiana Ayelén Gómez Banchio, Jorgelina Natalia Iglesias, Gladis Nerea Isolatto, Jorge Mario Klee Ebrat, Alexia Elizabeth López, Yésica Maribel Mendoza, Vanina Belén Picca, Carolina Ramello, Orlando Arturo Roggia, Silvana Soledad Vargas, María del Rosario Bispo, María de los Ángeles Arrieta, Ceciliaa Celeste Artuño, Rosana Maribel Castagnino, Ana Alicia Delfiol, Jésica María Belén Di Dino, Mabeil Esther González, Lucía Aldana Hefner, Silvina Inés Langé, Milagros Leguizamón, Gabriela Eliana Lucero, Micaela Alejandra Quiroga Albornoz, Antonella Rocío Rubiolo y Olga Vicente Quispe.

cpfp 12 (FILEminimizer)

CARPINTERIA: Maximiliano Gabriel Aguilera, Eleana Micaela Bobiessi, Jenifer Abigail Bustamante, Daniel Oscar Carrizo, Ismael Ariel Carrizo, Diego Facundo Cravero, Diego Omar de la Cruz, Leonardo Luis Gaido, Raúl Gareca, Graciela Liliana Gay, Silvano Irusta y Ana María Largayoli. 

cpfp 6 (FILEminimizer)

INDUMENTARIA: Fabiana Valeria Arce, Gabriela belén Arrieta, Tiziana Bongiovanni, Marta Susana Cabrera, Claudia Marcela Chiosso, Paula Elizabeth Díaz, Rita Ester Escudero, Luciana Patricia Fredes, Mariana Albina Giorgis, Lucrecia Yael Suárez y Angélica Trener.

cpfp 3 (FILEminimizer)

GASTRONOMIA: Evangelina Lorena Benefú, Norma Susana Figueroa, Emilce Esther Gautter, Marcos Gabriel Ledesma Torres, Yamila Luz Pehrson, Silvia Estela Pérez, Rocío Belén Sánchez Hourcade, Antonia Teresa Sandoval, Luis Alberto Sartoris, Marcela Alejandra Suárez, Angélica Trener, Patricia Rosana Valenzuela, Pablo Ezequiel Aguileraa, Lucreciaa Luján Benítez, Daniela Analía Benvenutto, Yésica Andrea Cáceres, Gabriel Alexis Cabrera, María Celeste Cabrera, María Elvira Cornejo, María Alejandra Carrizo, Bibiana Zoraya Gazi, María Cristina Junco, Adriana Cecilia Maurino, Gladys Alicia Moreno, Naila Danise Paublasa Villamonte, Yamilia Agostina Ponce, Rocío Belén Sánchez Hourcade, Norma Mabel Stival y María Lourdes Vota. 

cpfp 5 (FILEminimizer)

METALMECÁNICA: Ezequeil Martín Benítez, Ariel Britos, María Alejandra Demo, Máximo Sebastián Escudero, Bibiana Zoraya Gazzi, Silvano Alejandro Irusta, Tobías Klemar Gómez, Lucas Emanuel Krank, Marcelo Ezequiel López, Lucas Emanuel Nievaas, Agustín Pacho, Marcos Andrés Ponzio, Roberto Romualdo Pedro Scalitti, Hugo Fernando Suárez, María Angélica Trener y Juan Ángel Vélez. 

cpfp 7 (FILEminimizer)

INFORMÁTICA: Vanesa Adasme, Lorena Eliana Almirón, María del Cármen Arnaiz, María Nicolasa Avecilla, Rocío Mailén Avola Seloira, Elisabeth Biolatto, Claudia Mariela Cabrera, Rosa Beatríz Coronel, Yésica Soledad Delorensi, Luciana Patricia Fredes, María Del Cármen García, Isaac Misael Guajardo, María Celeste Elizabet Ibarra, Teresa Valeria Polanco, Yamilia Agostina Ponce, Micaela Magalí Riquelme, Natalí Scalitti, Pamela Griselda Sosa y María Angélica Trener.

cpfp 8 (FILEminimizer)

CONSTRUCCION: Daniel Darío Coronel, Daniel Alejandro Formento, Luciano Damián Gatica, José Luis Netto, Juan Luis Roggia y Gerardo Ezequiel Vallejos.

Boletín de noticias